Самые дорогие золотые монеты мира

Posted by on 09.03.2020. in Интересные факты, Новости спорта, События |

В этот список попали монеты, которые хотя бы один раз продавались, поэтому условно первой по редкости считается австралийская монета «Красный кенгуру» весом в 1 тонну. Но она ни разу хозяина не меняла, поэтому первое место она уступает денежному знаку Америки. Сегодня продать золотые монеты http://xn----7sbqraohhesud.xn--p1acf/ можно на специальных сайтах, где дают им полную оценку. Главное, что ценят в таких предметах коллекции – сохранность и редкость.

Золотые монеты ценой в миллионы

Эксперты составили интересный каталог, куда входят золотые монеты (первая тройка), за которые коллекционеры отдали миллионы долларов:

  • «Двойной орел» выпуска 1933 года. Когда появился в Америке запрет на владение золотом, почти весь тираж переплавили, но сохранилось несколько штук.
  • Дублон Брашера выпуска 1787 года. Создатель Ефраим Брашер выбил на нескольких монетах свои инициалы, в мире сохранилось немного экземпляров.
  • Umayyaden Dinar – редкая арабская золотая монета VIII века.

Известно, что монет из этих серий сохранилось крайне мало, но историки допускают, что некоторые еще могут храниться в семейных тайниках, дожидаясь своего часа. Что касается коллекционных золотых монет более позднего происхождения, то их тоже можно выгодно продать. Но предварительно стоит оценить с помощью экспертов, чтобы исключить подделку. Ведь изготовлением фальшивок в прошлые века занимались не только отдельные умельцы, но и монетные дворы разных стран.

Активнее всего охотятся собиратели за редкими денежными знаками, которые были пущены в оборот в малом количестве. Отдельно оценивается чеканка, особый узор, даже мелкий брак сразу поднимает цену изделия в несколько раз. При оценке денежных знаков из золота еще играет роль вес, поскольку в прошлые века такой ценный кругляш часто распиливали, а для веса внутрь заливали медь.

Далее

Новая жизнь и новые мечты Динары Сафиной

Posted by on Окт 16, 2012 in Достижения, Интересные факты, Карьера, Новости спорта, События |

Если бы Динара Сафина присутствовала в этом году на олимпийском теннисном корте в Лондоне, возможно, она бы привезла золото. А пока России приходится довольствоваться серебряной медалью, завоеванной Шараповой.

Далее

Краткая биография Динары Сафиной

Posted by on Окт 7, 2012 in Достижения, Интересные факты, Карьера |

«Если кто-нибудь вырвет у
меня победу, я пожму руку
и скажу: «Молодец». Но я не
отдам ничего просто так»

Динара Сафина

27 апреля 1986 года – дата рождения Динары Мубиновны Сафиной.
Место рождения – Москва. Правша, рост – 182 см.

Далее

Чему научил Динару матч с Шараповой?

Posted by on Окт 1, 2012 in Интересные факты, Карьера, События |

В мае 2008 года Динара Сафина стала победительницей престижнейшего теннисного турнира в Берлине. На своем пути к этому победному финалу российская теннисистка встречалась на корте с элитными спортсменками – с первой «ракеткой мира» Жюстин Энен (Бельгия) и Винус Уильямс (США).

Далее
 Рейтинг@Mail.ru