Если бы Динара Сафина присутствовала в этом году на олимпийском теннисном корте в Лондоне, возможно, она бы привезла золото. А пока России приходится довольствоваться серебряной медалью, завоеванной Шараповой.

К сожалению, Динаре пришлось прислушаться к мнению врачей, которые, не сговариваясь друг с другом, говорили одно и то же: «Вам, прежде всего, нужен покой! Прекратите играть». Конечно, до того, как согласится с медиками, теннисистка перепробовала все: пила обезболивающие таблетки, делала уколы или просто шла на корт, сжав зубы от боли. Правда, эти средства со временем перестали помогать. И в одно «прекрасное» утро в Австрии Сафина просто не смогла встать с кровати, не смогла пошевелиться. В то утро теннисистка приняла решение оставить корт и поехала в Москву на неопределенное время.

Получив полную свободу, Динара растерялась. Выход подсказал ей брат. Марат посоветовал ей сменить обстановку, посетить Нью-Йорк и на время забыть о теннисных кортах, о спорте. В Америке девушка «научилась» мечтать не только о победах на корте. Наслаждаясь жизнью, вспоминая детство, когда мечтала стать просто врачом, носить белый халат, Динара Сафина приняла решение вести «обычную жизнь обычной девушки».

Вот и мечты у нее появились девичьи: «При моем росте 186 сантиметров хотелось бы найти молодого человека повыше, чтобы я могла надевать каблуки, которые так люблю». Друзья известной теннисистки шутят, что не узнают ее. Ведь у Динары появилось время на встречи с ними, активный и веселый отдых, а еще — на личную жизнь. Сама Сафина говорит, что такая новая жизнь, новые мечты и планы ей очень нравятся.