Быстровозводимые здания: виды и конструктивные особенности

Posted by on 19.09.2022. in Новости тенниса |

Возведение зданий из классических материалов, таких как кирпич, блоки и железобетон, занимает довольно много времени и требует больших финансовых вложений. Специализированные компании предлагают в сжатые сроки построить быстровозводимые здания https://techline-online.ru/buildings по металлокаркасной или модульной технологии. Их основные достоинства — простота монтажа материалов, небольшие трудозатраты и финансовые расходы.

Классификация быстровозводимых зданий

Отлично себя зарекомендовали каркасные строения. Торговые центры, крытые рынки, производственные объекты часто строят по каркасно-панельной технологии. На фундамент (как правило, ленточный) монтируется цельнометаллический или разборной каркас (из стальных профилей). Далее конструкция обшивается сэндвич-панелями. Такие быстровозводимые здания рассчитаны на долгий срок службы и отличаются хорошими изоляционными характеристиками. Их строительство требует привлечения спецтехники.

Склады, ангары и другие сооружения, которые рассчитаны на временное использование, часто возводятся по каркасно-тентовой технологии. На подготовленном основании собирается каркас из металлических профилей (используется болтовое крепление), который покрывается тентом из поливинилхлорида. Такие конструкции отлично защищают от ветра и атмосферных осадков, но не обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Их в любое время можно разобрать и перевезти на другое место.

Строительные бытовки, различные мастерские, офисы, небольшие производственные объекты и магазины часто возводят по блочно-модульной технологии. Такие здания не требуют подготовки высокопрочного фундамента (их можно возводить на утрамбованных площадках). Эти быстровозводимые здания собираются из готовых блок-модулей, которые изготавливаются в заводских условиях. Блок-модули представляют собой конструкции, которые состоят из каркаса и ограждающих элементов (профнастила, сэндвич-панелей, сайдинга и т. д.).

Далее

Шарапову очень любят пользователи фейсбука

Posted by on Ноя 13, 2014 in Новости тенниса |

У Марии Шараповой на Facebook более 15 000 000 подписчиков. Об этом свидетельствуют данные самой крупной в мире соцсети. Интересно, что до этого никто из теннисистов не смог собрать такого большого количества фанатов на своей странице.

Далее
 Рейтинг@Mail.ru