Шарапова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Posted by on 23.12.2022 in Новости тенниса |

Из-за холода и нехватки солнечного света многие люди сталкиваются с разными появлениями депрессивных состояний. Некоторые из них можно побороть самостоятельно, а для решения сложных вопросов следует обратиться к психологу в Москве https://svoj-psiholog.ru/. Можно ли своими силами избавиться от зимней хандры, и когда нужно посетить специалиста?

5 способов улучшить настроение

  • Свет. Зимой солнечные лучи пробиваются сквозь тучи нечасто, поэтому стоит посетить солярий и изменить освещение в жилых и рабочих помещениях, используя более яркие лампы.
  • Движение. Холодное время года требует повышения физической активности. Кроме посещения спортзала или бассейна, не стоит пренебрегать катанием на коньках и танцами.
  • Питание. Зимой организм требует больше сладостей и жирных продуктов, но важно, чтобы питание было здоровым. Для нормального функционирования нервной системы (и соответственно для хорошего настроения) нужно употреблять в пищу продукты, богатые витаминами группы В и магнием. В частности, цитрусовые, грецкие орехи, капусту, бананы и пр.
  • Сон. Многие люди зимой испытывают сонливость. Не нужно бороться с собственным организмом, стоит дать ему возможность высыпаться. Ложиться отдыхать нужно не позже 22: 00, исключив использование электронных гаджетов хотя бы за час до сна.
  • Уборка. Наведение порядка в рабочем столе и персональном компьютере, а по возможности избавление вообще от всех лишних вещей в квартире создаст дополнительный простор и освободит место для чего-то нового.

Чтобы избежать хандры и депрессии, стоит общаться с приятными, позитивными людьми и радовать себя любимыми мелочами. Но если самостоятельно справиться с проблемой не удается, не стоит ждать, когда она пройдет сама. Следует незамедлительно обратиться к психологу. Это позволит избежать ухудшения состояния.

Далее

Федерер и Хьюитт играли в теннис на необычном корте

Posted by on Янв 15, 2015 in Новости тенниса |

Федерер и Хьюитт сыграли партию в теннис на движущихся катерах. Это событие произошло буквально за одну неделю до старта теннисного турнира Australian Open серии «Большого шлема».

Далее
 Рейтинг@Mail.ru