Современные салоны связи предлагают своим покупателям множество усовершенствованных моделей мобильных телефонов, отличающихся высоким качеством и великолепными технологическими характеристиками. Среди них можно найти смартфоны с необычным дизайном, хорошей камерой и, конечно же, несколькими десятками Гб памяти для полноценной работы со всеми приложениями. Но особое место на рынке электроники занимают водонепроницаемые противоударные телефоны https://bemobi.com.ua/protivoudarnye-telefony/, подробнее о которых вы узнаете из этой статьи.

Защищенные сотовые телефоны - что это такое

В настоящее время практически все производители смартфонов выпускают товар, обладающий необходимыми защитными свойствами. По сути, большинство моделей адаптированы к сильным воздействиям окружающей среды, если соблюдать все правила при их эксплуатации. Однако, немногие из них имеют прочный корпус и способны выдержать, например, падение в воду или же сильный удар об пол. Важно знать, что степень удароустойчивости и влагозащищенности телефонов бывает разной - все зависит от марки того или иного смартфона. Одни модели защищены лишь от попадания небольших брызг воды, а другие могут упасть в реку и, пробыв там полчаса, при этом сохранить все свои рабочие свойства. Последние, как правило, имеют более герметичный корпус и экран с несколькими слоями защитного стекла.

Популярные модели защищенных телефонов

Ударо - и водоустойчивые смартфоны всегда можно найти в продаже, так как они пользуются большим спросом. Самыми известными моделями из них являются:

  • Moto Z Force;
  • Doogee S80 Pro 64GB PTT;
  • Oukitel WP8 Pro;
  • Blackview BV9900E;
  • Samsung Galaxy S7 Active.

Все они ориентированы на людей, постоянно ведущих активный образ жизни. Такие модели смартфонов удобно брать с собой в долговременные путешествия. Moto Z Force - один из самых пуленепробиваемых телефонов с корпусом, надёжно предохраняющим его от загрязнений пылью и очень сильных повреждений. Ну а Blackview BV9900E может долго находиться в воде на глубине до 5 м. Кроме того, он выдерживает большие перепады температур и давления, что делает его весьма востребованным среди любителей экстремальных профессий. Более бюджетным вариантом считается Samsung Galaxy S7 Active, но по степени водозащищенности он уступает всем остальным маркам из этого перечня.

Вы узнали про основные марки устойчивых к разного рода нагрузкам смартфонов, которые можно всегда приобрести в крупнейших магазинах электроники. Однако это далеко не полный список всех имеющихся защищённых телефонов на сегодня. С каждым годом учёные работают над созданием ещё более продвинутых моделей для широкого круга лиц.