Надаль первый раз вылетел из ТОП-4

Posted by on 20/09/2023 in Новости тенниса |

Без окон не обходится ни один жилой объект. И в каждом случае остекление дома https://oknasitreid.ru/osteklenie-domov-i-kottedzhej/ или квартиры производится по индивидуальным требованиям заказчика. Поэтому стандартных, типовых решений недостаточно. Например, у жильцов в распоряжении имеется лоджия или балкон. Если данные площадки застеклить и утеплить, получится дополнительное жилое пространство. Но его можно ещё и расширить на 20-30 сантиметров. Никаких переносов внешней стены при этом не предполагается.

Что такое остекление с выносом

Такой способ остеклить балкон или лоджию очень актуален, когда их размеры совсем небольшие. Каждый сантиметр внутреннего пространства жильцы стараются использовать по максимуму. Порой даже отказываются от внутренних подоконников. Хотя этот немаловажный архитектурный элемент мог бы тоже принести определённую пользу: размещение цветов, ящиков с рассадой, стопок журналов, коробок с принадлежностями для рукоделия и т. д.

Разработчики технологии придумали выход - подоконник монтируется за пределами периметра балкона/лоджии. Иными словами, он как бы надставляется на уровне перил с их внешней стороны.

Безопасность и эффективность

У потенциального заказчика может возникнуть вопрос: а не опасно ли пользоваться таким "вынесенным" подоконником? Нет. При грамотном выполнении работ надстроенная горизонталь прочно крепится между боковыми вертикальными стенками остекления.

Инженерными расчетами обусловлены максимальные габариты подобного остекления:

  • ширина подоконника – до 30 см;
  • длина конструкции на одном прямом отрезке - до 6 м.

Технология применима также и на угловых балконах. При этом устанавливаются вполне обычные, популярные и эффективные стеклопакеты с 4-миллиметровыми стёклами.

Важно отметить, что профессиональные компании делают целый комплекс работ. Начиная от замеров и проектирования и заканчивая фасадной и внутренней отделкой.

Далее

Серб Джокович стал победителем в Открытом чемпионате Австралии по теннису

Posted by on Янв 29, 2013 in Новости тенниса |

Стало известно имя победителя на Australian Open среди мужчин. Победителем стал Новак Джокович, которому в решающем четырехсетовом поединке проиграл Энди Маррея из Великобритании.

Теннисисту Энди Маррею удалось выиграть первый сет на тайбрейке (счет 7:6). Во втором сете счет был таким же, но в пользу Джоковича. В последних двух сетах серб уже победил легко. Счет был 6:3 и 6:2.

На данный момент официальная программа Australian Open завершена, сообщается на сайте vestiua.com.

Далее

Шарапова проиграла

Posted by on Янв 26, 2013 in Новости тенниса |

Мария Шарапова не выиграла в полуфинале Australian Open. Следовательно, она завершила свои выступления на чемпионате. В этом году второй ракетке мира не удалось повторить прошлогоднее достижение.

Китайской теннисистке Ли На удалось победить Шарапову в полуфинале. Ли На на теннисном корте постоянно атаковала соперницу и вела агрессивную игру. В результате Мария Шарапова проиграла.

После игры Шарапова сказала, что китаянка Ли На провела отличный матч. Вне сомнений, она может стать победительницей открытого чемпионата Австралии.

Далее
 Рейтинг@Mail.ru