Основные особенности кровли из меди

Posted by on 27.11.2023. in Новости тенниса |

Кровля - один из важнейших конструктивных элементов любого здания. Она обеспечивает защиту, к примеру, от атмосферных осадков, ультрафиолетового излучения и т. д. Достаточно большой популярностью пользуется медная кровля https://www.cuppro-group.ru/mednaya_krovlya.html. При желании приобрести этот материал можно, обратившись в специализированную фирму. Многих интересует: каковы же его особенности?

Достоинства и недостатки материала

К числу плюсов медной кровли в первую очередь относится привлекательный внешний вид. Новый материал имеет приятный золотистый оттенок, который со временем патинируется: на поверхности панелей образуется покрытие зеленого цвета. Благодаря этому медная кровля выглядит состаренной и благородной.

Еще одно достоинство материала - продолжительный срок эксплуатации. В европейских городах есть множество храмов. костелов и прочих сооружений с кровлей из медных панелей, которую не меняли столетиями. Материал без проблем прослужит в течение нескольких десятилетий. При этом особого ухода материал не требует. Достаточно лишь периодически удалять с поверхности кровли, к примеру, упавшие листья, ветки и т. п.

К числу достоинств стоит отнести и экологичность материала. Ни в дождь, ни в жару, ни под воздействием каких-либо иных факторов он не выделяет никаких токсичных соединений.

Тем не менее, медная кровля имеет и недостатки. Данный материал имеет весьма высокий показатель теплопроводности. Решить проблему можно путем обустройства теплоизоляционного слоя под крышей. Также материал достаточно дорогостоящий. Однако, если принять во внимание все плюсы, такая цена вполне оправдана.

Далее

Лучший теннисист мира — Джокович

Posted by on Фев 28, 2013 in Новости тенниса |

Новак Джокович возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Серб стал лучшим теннисистом мира, набрав 12 960 очков.

На втором месте находится Роджер Федерер из Швейцарии. У него 9855 очков.

Далее

Дмитрий Турсунов вышел в четвертьфинал турнира в Марселе

Posted by on Фев 25, 2013 in Новости тенниса |

Дмитрий Турсунов сейчас занимает только 119 место в мировом рейтинге, но ему удалось выйти в четвертьфинал турнира в Марселе. Российский теннисист выиграл у серба Янко Типсаревича, который в рейтинге находится в первой десятке. Счет этой встречи — 7:6 (7:4), 6:2.

Далее

Серена Уильямс установила мировой рекорд

Posted by on Фев 21, 2013 in Новости тенниса |

Уильямс-младшая первый раз за 2,5 года вернулась на вершину мирового рейтинга. В понедельник она стала первой ракеткой мира, а Виктория Азаренко была смещена на вторую позицию. Третье место в мировом рейтинге так и осталось за Марией Шараповой.
Далее
 Рейтинг@Mail.ru