27 февраля в 1/4 финала соревнований в Дубае вышел теннисист Роджер Федерер (из Швейцарии). Вторая ракетка мира Федерер обыграл Марселя Гранольерса (из Испании) в матче второго раунда. Поединок между теннисистами завершился со счетом 6:3 и 6:3.

Игра между 31-летним Федерером и 26-летним Гранольерсом длилась 71 минуту. В каждом из двух сетов швейцарец сделал по одному брейку, выполнил 2 эйса и сделал 1 ошибку на подаче. Испанец не использовал ни одного из 3 брейк-пойнтов, допустил 3 двойные ошибки и сделал 3 подачи на вылет.

Известно, что четвертьфинале соревнований в Дубае Роджер Федерер будет играть с российским теннисистом Николаем Давыденко, который вырвал победу у Виктора Ханеску из Румынии, сообщается на сайте newsandscore.com.