Главное не награда, а участие – говорят многие спортсмены, и всё же они наверняка лукавят. Что может быть приятнее для победителя – торжественно получить из рук авторитета красивый наградной кубок! А в придачу – почетные грамоты, медали, которые можно с гордостью показывать восхищенным друзьям и родственникам.

Кубки спортивные разных цветов, форм и размеров – классическая, самая почетная награда, приз. Все существующие кубки условно можно обозначить как «Кубки стандартные «( Стандартные спортивные кубки еще именуют как классические кубки, кили кубки эконом — класса), и «Кубки элитные» – (эти спортивные кубки могут называть ещё как элитный кубок или престижный кубок). Кубки – без сомнений — лучшая награда победителям, как и ценные подарки — памятные телефоны и дургие устройства в Санкт-Петербурге.

Медали тоже бывают нескольких видов: медали спортивные, юбилейные, свадебные). Причем они могут быть шаблонные (это медаль стандартных форм. В такую медаль устанавливается стандартная вставка), а могут быть с эксклюзивной надписью, то есть индивидуальные. Медаль может быть изготовлена по Вашему эскизу или с вашим готовым логотипом. Срок изготовления такой медали оговаривается отдельно. Можно изготовить индивидуальную вставку. Получается более ценный, индивидуальный приз. Ассортимент вставок очень велик — от стандартных (первое, второе, третье место), до разных жетончиков с видами спорта — лыжи, теннис, футбол, волейбол, баскетбол, фехтование, конный спорт, тяжелая и легкая атлетика, бокс, ралли, стрельба и многое другое.

Кубки и медали – хорошее достойное сочетание. Если же вы желаете, чтобы ваш приз был оригинальным и стильным, можно рассмотреть и другие варианты. Можно подобрать призы одной группы товаров, если требуется награждать не «поодиночно», а командно, или просто группу людей по какому-то одному принципу. Здесь сгодятся и всевозможные статуэтки, и тарелки, и всяческие объемные фигурки, которые можно подобрать по смыслу и по затее – например что может быть более подходящим для чемпионата по йоге? Как поощрительные памятные значки в память о мероприятии – это тарелки, значки, брелоки, статуэтки.

Практически на всех призах можно сделать гравировку, памятную надпись. Всевозможные аксессуары в виде подставок, лент, вставок и много другого. Многие идеи приходят в голову после того, как увидишь все, из чего можно выбирать! Итак, если в вашей школе, институте, дворце культуры проходят состязания любого уровня, то вам непременно понадобится призовая продукция. Призы, награды, кубки, сувениры на любой вкус и кошелёк ждут именно Вас!