На сегодняшний день программные продукты фирмы "1С" образуют целую экосистему, охватывающую большинство бизнес-процессов и помогающую решать повседневные задачи бизнеса. Поэтому работодатели предъявляют обязательные требования к владению софтом для текущих и новых сотрудников. Чтобы подходить под конкретную вакансию или улучшить и освежить знания, специалисты проходят курсы 1с. Стоит разобраться, каким софтом непременно должны владеть молодые сотрудники.

Какие программы важно знать?

Выбирать тот или иной софт для приоритетного изучения следует исходя от желаемой вакансии. Например, если вы претендуете на должность бухгалтера, то в первую очередь нужно научиться работе с программой "1С: Бухгалтерия". К другим первоочередным для изучения решениям относятся:

  • "Зарплата и управление персоналом". Применяется работниками кадровой службы и бухгалтерами для автоматизации учёта зарплаты.
  • "Управление торговлей". Используется менеджерами, продавцами и торговыми представителями для анализа продаж, проведения закупок и выполнения иных оперативных задач.
  • "Документооборот". Применяется при совместной работе сотрудников и упрощает процесс работы с электронными документами. Большинство работников предприятий так или иначе взаимодействуют с данной программой. Если вы овладеете ей, станете незаменимым сотрудником.

К счастью, интерфейсы продуктов системы 1С очень похожи, поэтому их изучение не составит труда. Важно лишь овладеть базовой для вашей профессии платформой. После этого вы с лёгкостью сможете изучить другие сопутствующие решения и повысить свою экспертность.