Швейная машинка: применение и советы по выбору

Posted by on 09.07.2022. in Новости спорта |

Современная швейная машинка в быту используется для многих целей. Например, для пошива одежды и головных уборов, постельного белья, сумок, обуви, для нашивки латок и декора, вставки и замены змеек и пуговиц. На сегодняшний день самими популярными марками швейных машин являются Brother https://brother-online.ru/, Jaguar, Husqvarna, Singer, Janome, Minerva и пр.

Как выбрать швейную машинку для домашнего использования?

Для начала необходимо определиться с теми операциями, которые будут выполняться при помощи машинки. Например, если мастерица иногда будет нашивать латки и застрачивать дырки, а также шить постельное белье, одежду из легких нетрикотажных тканей, то подойдет любая бюджетная модель, где в базовом наборе имеется несколько лапок и видов швов.

В ситуации, когда машинка будет использоваться часто и мастерица будет шить различную одежду из разных видов ткани (шифона, трикотажа, джинса, атласа, бархата, вискозы), рекомендуется присмотреться к тем моделям, которые имеют в наборе лапки и иголки для разных видов ткани и могут выполнять большое количество швов.

Также нужно обратить внимание на плавность работы модели. Новичкам лучше всего присмотреться к тем машинкам, которые имеют регулировку скорости.

Еще одним важным параметром является наличие рукавной платформы. Она нужна для того, чтобы можно было пришивать рукава, подшивать брюки и шить штаны.

Плюс ко всему, стоит обратить внимание на функцию заправки нити в иголку при помощи нитковдевателя. Данная функция будет особенно полезной для тех мастериц, у кого имеются проблемы со зрением.

 
Далее
 Рейтинг@Mail.ru