Что такое спектрометр?

Posted by on 20.08.2023. in Новости тенниса |

Спектрометр — это аналитический прибор, который измеряет частоту и плотность измерения. Благодаря этому он может производить детальный анализ объекта. Прибор помогает обнаруживать наркотические средства, психотропные препараты, токсичные и ядовитые вещества, взрывчатые смеси и многое другое. В продаже можно найти стационарные и портативные спектрометры https://xn--e1agfe6atq9c.xn--p1ai/catalog/obnaruzhiteli-opasnykh-khimich/portativnyy-ramanovskiy-spektrometr-khimekspert/. Различаются габаритами и способом транспортировки. Портативное устройство проще перевезти. Есть небольшие мобильные модели, которые легко помещаются в сумку. Переносные спектрометры работают от аккумулятора.

Еще приборы различаются по принципу действия. Так, для анализа грунта или воды используют модели с рентгеновским излучением. Они помогают определить состав вне зависимости от состояния объекта.

Другие виды спектрометров

Атомно-эмиссионный прибор позволяет определять и подсчитывать точное количество примесей в разных физических веществах. В том числе спектрометр справляется с высокочистым сырьем. Подходит для изучения земли, воды, металлов, газов, моторных масел.

Инфракрасный прибор излучает объект и учитывает массу характеристик: распределение заряда, пропускную способность, составляющие и другие. Это делает его простым в использовании. ИК-спектрометр может работать с разными материалами. Модели с высокой чувствительностью применяются в изготовлении парфюмерии и нефтехимической промышленности.

Масс-спектрометр отличается высокой точностью. Он определяет массу атома к заряду. Подходит для использования в разных сферах.

Выбор спектрометра зависит от сферы использования.

Боб Хьюитт — австралийский и южноафриканский теннисист, тренер, 15-кратный обладатель «Большого шлема» в парном разряде, бывшая первая ракетка мира в парном разряде обвиняется в изнасиловании несовершеннолетних.

Далее

Серена Уильямс и Симона Халеп попали в полуфинал теннисного турнира в Индиан-Уэллсе

Posted by on Мар 24, 2023 in Новости тенниса |

В Индиан-Уэллсе (США) на престижном теннисном турнире, где призовой фонд составляет $5,3 млн., определены первые участницы полуфинала в женском одиночном разряде. Ими стали Серена Уильямс и Симона Халеп.

Далее

Теннисиста Уэйна Одесника дисквалифицировали на 15 лет

Posted by on Мар 19, 2023 in Новости тенниса |

Американского теннисиста Уэйна Одесника дисквалифицировали на 15 лет за повторное нарушение антидопинговых правил. Об этом сообщается на официальном сайте Антидопингового агентства США.

Далее

Серена Уильямс хочет стать лучше

Posted by on Мар 19, 2023 in Новости тенниса |

Серена Уильямс объяснила, почему решила играть на турнире в Индиан-Уэллсе после четырнадцатилетнего перерыва. Последний раз она была участницей этого турнира в 2001 году. Тогда ее и ее сестру оскорбили по расовым признакам, сообщается на сайте tennisportal.ru.

Далее
 Рейтинг@Mail.ru