Поверка счетчиков воды: зачем нужна, как проводится

Posted by on 30.09.2019 in Новости тенниса |

Установка индивидуальных счетчиков воды выгодна для потребителей, так как значительно снижает плату за ресурс. Однако эти устройства со временем могут морально устареть, выйти из строя, показывать недостоверные данные. Для установления пригодности прибора к работе законодательно предусмотрена регулярная метрологическая поверка счетчиков воды https://ekstralab.ru/page/poverka.

Каким образом проводится

Интервал между поверками составляет от четырех до шести лет, в зависимости от модели прибора. Поверка устройства - это сравнение данных конкретного счетчика с показаниями эталонного прибора. Определена величина допустимой погрешности. Если у счетчика она меньше, его признают годным к дальнейшему использованию еще на один срок. Если больше - прибор подлежит замене.

Занимаются поверкой счетчиков воды специально аккредитованные организации. Процедуру можно провести на дому без демонтажа прибора, используя для этого переносную поверочную установку, которую подключают к водопроводу для контрольного замера. Его результаты соотносят с данными счетчика и определяют величину погрешности. Проводят процедуру аттестованные метрологи. Также счетчик воды можно поверить в лаборатории на стационарной установке.

Если поверку своевременно не провести

Если проигнорировать предупреждения коммунальной службы о необходимости поверки счетчика воды, то платежи за ресурс будут начисляться в соответствии с утвержденными нормативами. Обычно в таких случаях выставляемые суммы в разы превосходят плату по счетчику. Поверку приборов необходимо проводить в срок, это в интересах и коммунальных служб, и потребителей.

.

Дата: 30.09.2019.

Далее

Шарапова выбыла из теннисного турнира в Ухане

Posted by on Сен 25, 2014 in Новости тенниса |

Мария Шарапова неожиданно уступила Бащински в матче третьего круга турнира, который проходит в китайском Ухане. После встречи со швейцаркой Тимой Бащински стало очевидно, что Шарапова не вышла в четвертьфинал соревнования.

Российская теннисистка проиграла в двух сетах. Счет таков — 6:7 (3:7), 5:7. Игра длилась 2 часа 16 минут. На счету четвертой ракетки мира два из четырех реализованных брейк-пойнтов и семь двойных ошибок.

Известно, что Бащински будет играть с победительницей пары Кейси Деллакуа (Австралия) — Каролиной Возняцки (Дания).

Далее

Шарапова прошла в 3 круг турнира в Ухане

Posted by on Сен 23, 2014 in Новости тенниса |

Теннисистка Мария Шарапова выиграла у Кузнецовой во 2 круге турнира, который проходит в Ухане (Китай). Следовательно, вышла в 3 круг турнира.
Встреча теннисисток на корте завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:2. Игра продолжалась более двух часов.
Известно, что Шарапова будет играть с победительницей пары Тимя Бащински из Швейцарии — Екатерина Макарова.