Чешская теннисистка Петра Квитова стала первой в истории тенниса чемпионкой крупного хардового турнира в китайском городе Ухане. Ей удалось разобраться в решающем матче с канадкой Эжени Бушар.

Первый сет Квитовой удалось взять за счет 1 брейка, на своей подаче теннисистка действовала очень уверенно. У канадской теннисистки в первом сете брейк-поинты не появились, поэтому соперница, которая подавала 80% розыгрышей с первого мяча, фактически не оставила Бушар никаких шансов на обратный брейк.

Похожий сценарий имел место в начале второго сета. Там Квитова снова повела с брейком, но у Эжени было больше шансов, чтобы зацепиться за подачу. В 6 гейме она упустила обратный брейк, ведя 40:15, потом отдала собственную подачу.

После нужных слов от тренера чешке удалось оформить свой 3 титул в этом сезоне.

Квитова поднимется на 3 строку в рейтинге WTA, к тому же она поедет на Итоговый турнир, не говоря уже о том, что заработала в Ухане более 400 000 долларов США.

Счет Эжени Бушар — Петра Квитова — 3:6, 4:6.