Что представляет собой эндоскопический лифтинг?

Posted by on 11/12/2022 in Новости спорта |

Любая женщина со временем сталкивается с различными возрастными изменениями. Так, например, на лице появляются морщины, пигментные пятна и т. д. Для достижения омолаживающего эффекта стоит попробовать пройти эндоскопический лифтинг. Найти квалифицированного пластического хирурга https://www.chirurgiya.ru/, который его проведет, можно на специализированном сервисе.

Основные особенности процедуры

Отличительная черта эндоскопического лифтинга - практически полное отсутствие следов хирургического вмешательства. Это достигается за счет того, что все манипуляции выполняются через очень небольшие разрезы - не более 2 см. Хирург получает изображение тканей при помощи специального оборудования с камерами. Его вставляют в разрезы.

Процедура в основном используется для устранения умеренных возрастных изменений, к примеру, птоза. Эндоскопический лифтинг позволяет потянуть кожу в районе бровей, лба, скул, век и т. д. Для того, чтобы добиться высокой эффективности, нередко его совмещают с другими косметологическими процедурами, в том числе с блефаропластикой.

При эндоскопическом лифтинге разрезы выполняются на поверхности волосистых участков. Это еще один фактор, позволяющий скрыть следы после процедуры. Интересно, что при этом сбривать волосы не нужно. Используя визуальный контроль при помощи эндоскопического оборудования, хирург рассекает, удаляет и проводит другие манипуляции с мышцами и тканями. После этого их фиксируют, к примеру, с помощью особых креплений из титана. Реабилитация после эндоскопического лифтинга обычно занимает не больше 10 дней.

 
Далее
 Рейтинг@Mail.ru