Теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира Sony Open Tennis в Майами, призовой фонд которого — 4 миллиона и 720 тыс. дол. США.

В матче четвертого круга она обыграла бельгийку Кирстен Флипкенс за 2 часа 5 минут. Счет встречи — 3:6, 6:4, 6:1.
Во время игры российская теннисистка сделала 10 двойных ошибок, реализовала 6 брейков из 11. Флипкенс допустила 6 двойных ошибок, также на ее счету один эйс и четыре реализованных брейк-пойнта.
За выход в полуфинал российская теннисистка поспорит либо с сербкой Аной Иванович, либо с Петрой Квитовой из Чехии. Все зависит от того, кто из них победит в поединке.
Добавим, что Екатерина Макарова не прошла в четвертьфинал, так как проиграла немке Анжелике Кербер (счет 4:6, 6:1, 3:6), сообщается на сайте livesport.ru.