Не так давно в СМИ начали появляться сообщения о том, что Динара Сафина приняла предложение. Нет-нет! Речь идет не о замужестве теннисистки, как можно было подумать, исходя из кричащих заголовков.

Дело в том, что губернатор Красноярского края Лев Кузнецов предложил знаменитой теннисистке стать послом Универсиады-2019. Кузнецов надеется, что Динара Сафина лучше, чем кто-либо, будет продвигать Красноярск в качестве столицы Всемирных студенческих игр.

Сама Динара рада этому деловому предложению. Она, как посол, специально поселила Красноярск и лично убедилась в том, что этот край достоин принимать у себя игру такого уровня. Теннисистка сделала вывод о том, что проведение Универсиады в Красноярске открывает новые огромные перспективы для развития инфраструктуры города.

Ведь проведение масштабного мероприятия привлечет инвестиции для возведения новых сооружений, привлечет десятки тысяч зрителей и, конечно, участников не только из России, но из других стран. Динара в своих интервью СМИ отметила: «Проведение Универсиады открывает новые возможности для подготовки будущих «звёзд» отечественного и мирового спорта».

Добавим, что серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, а теперь и посол Универсиады от Красноярска, не только обсудила сотрудничество со Львом Кузнецовым, но и провела в детской спортивной школе мастер-класс по игре в теннис. Звезда сыграла несколько партий с теннисистами Красноярска, которые ранее становились победителями не только краевых, но и российских турниров.