«Анжи» открывал футбольный год поединком 1/16 Лиги Европы против бельгийского «Генка». Матч проходил в Раменском.
Махачкалинцы, подписавшие в межсезонье несколько интересных футболистов, не понеслись вперед сломя голову. Подопечные Гаджиева действовали весьма осторожно, нащупывая игровые связи. Бельгийцы также не проявляли себя. ставила тем не менее на бельгийцев.
Первая острота возникла у ворот «Генка» лишь на 23-ей минуте. Александр Бухаров опередил всех в штрафной после флангового навеса, но в ворота не попал. Кроме того, россиянину досталось в борьбе с соперником, встать он сумел не сразу.
Встреча проходила с небольшим преимуществом «Анжи», что, видимо, устраивало бельгийцев. Опасности у ворот гостей не возникало, а их голкипер вступал в игру только для ввода мяча. В конце тайма «Генк» неожиданно активизировался и показал, что может играть в комбинационный футбол. Михаилу Кержакову несколько раз откровенно повезло.
После перерыва зрители стали свидетелями упорной позиционной борьбы практически без моментов. За тайм соперники по разу ударили в створ. Бельгийцы откровенно играли на ничью, уповая на домашний поединок. Махачкалинцы действовали слишком медленно. Даже имея отличную возможность для контрвыпада, футболисты «Анжи» останавливались и ждали подхода остальных игроков. «Генку» этого хватало, чтобы перестроиться и закрыть бреши в обороне, вскрыть которую российскому клубу так и не удалось. Ближе к концу встречи соперники просто бросили играть, видимо, согласившись на ничью. В итоге «Анжи» и «Генк» разошлись миром в Раменском (0:0). Победитель в паре определится в Бельгии.