Имя олимпийского чемпиона, Рафаэля Надаля хорошо известно не только поклонникам большого тенниса, но практически всем любителям спорта. Теперь неоднократный обладатель Большого шлема за победы в теннисных турнирах также серьезно увлекается покером и .

Один из лучших представителей большого тенниса, проигравший за последние восемь лет только один матч, не просто очередная знаменитость, вошедшая в команду Старзовских знаменитостей, но спортсмен, который действительно прилежно обучается покеру у профессиональных игроков и уже имеет на выбранном поприще первые достижения.

По признанию самого Рафаэля, в покере он новичок. При этом он имеет серьезные намерения по воплощению высококлассных теннисных качеств в новой сфере. Можно признать, что Рафа Надаль имеет отличные шансы, следуя советам своего тренера и стабильно повышая уровень покерного мастерства. Доказывая серьезность своих целей, легендарный теннисист даже учился блефовать несколько необычным способом.

Задание покерного тренера Рафы — Исаака Майоласа как раз и заключалось в том, что мировая знаменитость должна была постараться выдать себя за кого-то другого. Переодевшись в униформу служащего гольф клуба в Майорке и заняв место на ресепшене, любимчик публики в течение определенного времени доказывал посетителям, что он лишь похож на легенду большого спорта. На его бейджике действительно было указано имя «служащего» — Тони.

Просмотрев соответствующий видеоролик от Pokerstars, следует отдать Надалю должное. Об этом свидетьствуют запечатленные на видеокамеру лица посетителей и поведение великого спортсмена. Примечательно, что игра в покер привлекает Рафу Надаля именно своей спортивной составляющей, поэтому аналитики изначально предполагали, что Звезда отдаст предпочтение турнирной игре.

Несмотря на неудачном участии Рафаэля в Spanish Championship of Online Poker, уроки Исаака Майоласа не проходят даром. Данное утверждение имеет под собой серьезные основания. По словам Марка Шейнберга — председателя совета директоров ПокерСтарз, Рафа Надаль воплощает в себе все необходимые качества успешного покериста. Он действительно великий спортсмен, которому свойственны: дух соревнования, азарт, стремление к победе.

Испанский теннисный феномен действительно изначально демонстрирует решимость в овладении покерной наукой не только теоретически. Рафаэль просил своих поклонников следить за его карьерой игрока в покер, помогая советами и оставляя пожелания. Прогнозы Марка Шейнберга уже начали сбываться, и Звезда большого тенниса воплощает свои качества победителя на практике.

Четвертая теннисная ракетка мира Рафа Надаль принял участие в онлайн турнире по Техасскому Холдем покеру в Мадриде и стал первым из сорока восьми участников. Победе спортивного кумира радовались не только любители тенниса, но и все, кто следит за покерным путем легенды. Поскольку Надаль продолжает свое обучение, то мир прогнозируемо увидит его и в амплуа Звезды покера.