Слоан Стивенс сама не ожидала, что победит Серену Уильямс. Тем не менее, счет в одной четвертой финала Australian Open-2013 был таков 3:6, 7:5, 6:4.

После победы американка Слоан Стивенс сообщила: «Даже не могу описать, что я сейчас чувствую. Вчера я думала о своих шансах и понимала, что они мизерные. Утром решила сыграть на максимуме, а там — будь что будет!

Сама Стивенс считает, что ключевой момент теннисного матча наступил во втором сете. Тогда счет был 0:2. Слоан отметила, что в тот момент она взяла себя в руки и заиграла так, как умеет. Для нее это был психологический перелом.

Известно, что теперь в полуфинале Стивенс будет играть с первой ракеткой мира Викторией Азаренко, сообщается на сайте hotsport.ua.