Журнал Forbes опубликовал список 100 наиболее влиятельных знаменитостей. Первое место заняла певица Бейонсе. Она за год заработала 115 миллионов долларов. Эксперты говорят, что она выбилась в лидеры из-за успешного мирового турне из 95 концертов. Значительную часть ее дохода составили контракты с Pepsi, H&M и другими крупными компаниями.
На втором месте в рейтинге — Джеймс Леброн, звезда Национальной баскетбольной лиги (НБА). Он за год заработал 72 миллиона долларов.
Третье место занимает американский рэпер Андре Янг. Он более известен как Dr. Dre. Рэпер продал Apple свою долю в производстве наушников Beats Electronics.
На четвертом месте оказалась Опра Уинфри. А ведь в 2013 году она возглавляла рейтинг самых влиятельных знаменитостей.
На пятом месте — комедийная актриса Эллен Дедженерс.
В список 100 влиятельных знаменитостей из россиян попала лишь теннисистка Мария Шарапова. Хотя во второй половине 2013 года из-за травмы она сыграла лишь один матч, в 2014 году она добилась пятой победы на турнирах «Большого шлема», второй раз за карьеру выиграв Открытый чемпионат Франции. За прошлый год теннисистка заработала 24 миллиона долларов, сообщается на сайте vesti.ru.