Мария Шарапова выиграла у Агнешки Радваньски в трех сетах со счетом 7:5, 6:7, 6:2. Но этого оказалось мало для того, чтобы выйти в полуфинал. Болельщики теннисистки очень огорчились.

Уже первый сет показал, что матч будет для Шараповой тяжелым. Обе теннисистки хорошо действовали на приеме, но Мария с трудом выиграла партию. Уже второй сет подтвердил, что этот розыгрыш итогового турнира один из самых неудачных в карьере Марии. Российская теннисистка сначала вела со счетом 5:1, а потом почему-то не реализовала 2 матчбола, уступила победный розыгрыш при счете 5:3 и проиграла на тай-брейке.

После того, как Шарапова осознала, что в полуфинал уже не выйдет, третий сет она взяла в свойственной ей агрессивной манере игры.

По результатам россиянка уже упустила возможность завершить год на 1 месте в мировом рейтинге WTA.