Серена Уильямс впервые одержала победу на турнире в Цинциннати.

В финале Уильямс в двух сетах смогла одержать победу над Аной Иванович, которой не хватило сил после борьбы в полуфинале с Марией Шараповой.

В самом начале матча Иванович повела с брейком, но первая ракетка мира сразу взяла игру под контроль. При счете 5:4 американская теннисистка воспользовалась серией ошибок сербки и взяла первый сет. Во второй партии Уильямс доминировала на корте, а у Иванович шансов не осталось. Счет встречи: 6:4, 6:1.

Серена после матча сказала: «Мне еще есть над чем работать, но подаю я сейчас гораздо лучше. Не только в финале – всю эту неделю. Думаю, я сейчас показываю свой лучший теннис в этом сезоне».

Первая ракетка мира за счет победы в Цинциннати стала победительницей US Open Series. Теперь если американка победит на Открытом чемпионате США, она может получить бонусный миллион долларов.