В этом году организаторы Уимблдона ужесточили требования к дресс-коду спортсменов. Традиционно все теннисисты должны играть в белом, но в этом году добавилось новое правило: в одежде запрещено иметь цветные вставки шириной более 1 см.
Победитель Открытого чемпионата Англии–1987 Пэт Кэш недоволен излишней строгостью организаторов. Он сказал, что некоторым теннисисткам судьи запретили выходить на корт только из-за того, что их бюстгальтеры и топы имели цветные вставки. Пэт отметил: «По всей видимости, у некоторых из них не оказалось подходящей замены, и они были вынуждены играть без бюстгальтеров. Это уже никуда не годится».
Бывший австралийский теннисист рассказал, что один из спортсменов на турнире надел темное нижнее белье. Во время игры мужчина вспотел, белье стало видно. Поэтому судьи запретили ему надевать это белье впредь.
Добавим, что Уимблдон – старейший и наиболее престижный теннисный турнир. Он каждый год в течение 2 недель проводится в пригороде Лондона. У этих соревнований есть много традиций.