Большинство посетителей тренажерных залов вместо бодибилдинга занимаются физкультурой. Почему так происходит? Давайте разберемся.
Что брать с собой в зал?
В вашей сумке должны присутствовать: комфортная спортивная одежда, бутылка с водой, сменная обувь и пара печаток без пальцев. Зачем нужна вода, комфортная спортивная одежда и сменная обувь, я думаю, объяснять не нужно. Особый акцент хочу сделать на сменной обуви – ни один уважающий себя тренер не разрешит Вам заниматься в ботинках. Перчатки не обязательный атрибут, но лишними при работе с железом они не будут.  Не берите с собой телефон, чтобы во время отдыха вдруг не открыть любимую игру на , которая хоть и повеселит окружающих, но отвлекет вас от главного — спорта.
Главное – техника.
Не гонитесь за весом. Главное правильная техника выполнения упражнения. Если Вы будете тренироваться не правильно, то не сможете достичь желаемого результата, либо травмируетесь. Правильную технику выполнения того либо иного упражнения можно узнать у тренера в зале либо посмотреть в интернете.
Увеличивай вес.
Постоянно старайтесь увеличивать вес в упражнениях. Мышцы очень быстро адаптируются к нагрузке и, если человек тренируется с одним и тем же весом, то его прогресс очень скоро остановиться т.к. мышцы привыкнут к стрессу и им незачем будет расти.
Заведи тренировочный дневник.
Зачем нужен тренировочный дневник? В него Вы можете записывать достигнутые на тренировке результаты. На следующей тренировке атлет видит свои предыдущие достижения и старается их увеличить.
Тренируйся в пределах 1 часа.
Не стоит тренироваться больше 40 – 60 минут. Многие новички тренируются 2 – 3 и в итоге достигают состояния перетренированности, что чревато негативными последствиями для организма.
Следуйте этим нехитрым рекомендациям и очень скоро Вы достигнете серьезных результатов.