В результате игры на четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии одна россиянка победила вторую. На корте друг против друга играли Мария Шарапова и Екатерина Макарова. В начале Шарапова два гейма выиграла, а затем два гейма проиграла. Поэтому все зрители были в предвкушении интересной игры. Но уже первый сет закончился со счетом 6:2, сообщается на сайте russia-on.ru.

Во второй партии Мария Шарапова провела сложные комбинации, постаралась не допускать двойных ошибок и выиграла со счетом 6:2. Матч длился 1 час 05 минут. За это время Мария допустила 19 невынужденных ошибок, 5 двойных и 22 «виннера». У Екатерины – 1 подача на вылет, 23 невынужденные ошибки и 4 двойные.

Поскольку Мария Шарапова победила, то она вышла в полуфинал. Там она будет сражаться с Ли На из Китая. Ранее та победила соперницу из Польши Агнешку Радванськую со счетом 7:5, 6:3.