У Динары Сафиной давно есть своя недвижимость в Москве. Это уютная квартира — «двушка». Тем не менее, пока теннисистка участвовала в турнирах, завоевывала названия, награды и титулы, они больше времени проводила за границей. Там тренировалась, там и жила. Почему? Может Сафиной не нравится российская столица?

Нет, нет и нет. Просто, по словам самой спортсменки, в Москве она может лишь отдыхать, но не работать. Виной этому, как бы это странно не прозвучало, жуткие столичные пробки. Из-за них Динара Сафина постоянно опаздывала на свои тренировки. Это ее не могло не огорчать. Ведь не секрет, что день у спортсменов рассчитан по часам (если не по минутам) и для них очень важно придерживаться режима и расписания.

В Москве Сафина Д., например, после утреннего занятия на корте, не могла вернуться домой. Она оставалась в спортзале, так как из-за пробок просто не успевала отдохнуть, пообедать и вернуться на вторую тренировку. Согласитесь, проводить весь день в спортзале – во время тренировок и после них, вместо отдыха – это не может располагать к продуктивным тренировкам. Динара так и
говорит: «Проводить весь день в спортзале — не для меня». Правда теперь, когда Динара сообщила о паузе в карьере теннисистки, ее отношение к Москве изменилось. После отдыха в Нью-Йорке, где теннисистка пыталась не думать о спорте, Сафина перебралась в Москву, сделала в своей квартире ремонт и учится себя ощущать в ней по-новому — как дома. Это связано с тем, что спортсменка очень привыкла к постоянным разъездам по всему миру.