Российская теннисистка Динара Сафина, несмотря на то, что решила сделать паузу в своей спортивной карьере из-за проблем со спиной, разносторонняя и интересная личность. Но не только…

Все, кто видел турниры, где выступала Динара, не могли не отметить для себя то, насколько эмоционально спортсменка вела себя на корте. Даже телевизионщики решили подсчитать, сколько ракеток сломала теннисистка, а также узнать, почему она кричала во время каждой подачи.

Сама Динара Сафина говорит, что она ломала ракетки из-за того, что в теннисе, кроме этого инвентаря, винить больше некого. Поэтому ракеткам всегда и доставалось. То ли шутя, то ли серьезно теннисистка в своих интервью сообщала: «То, что мы играем плохо, – это ерунда, виновата ракетка - она неудобная».

Для звезды тенниса этот вид спорта – очень эмоциональный. Динаре во время серьезных турниров всегда было трудно сдерживать собственные эмоции. Даже в тот момент, когда ракетка была «наказана» и сломана, как признается теннисистка, она еще находилась на грани и могла совершить нечто такое, чего от нее никто не ожидал. Тренер с ней часто дискуссировал по этому поводу и пытался объяснить, что через такую излишнюю эмоциональность ее могли неоднократно дисквалифицировать.

Динара пыталась воспитывать в себе сдержанность, контролировать себя. Она прекрасно осознавала, что со стороны такое ее поведение на корте выглядело просто ужасно.

Единственное, чем она оправдывает себя, — это любовь к брату и желание быть на него похожей даже в манере игры. Тем не менее, Динара сделала важный для себя вывод: «одно дело — мужское поведение, а другое дело – женское».