Шины и диски в Киеве!

У нас прямые поставки
от производителей авто шин и дисков,
а также официальных дилеров ведущих
производителей шин и дисков.

Связь On-line

SiteHeart

407434498
473614706

Диски
     AEZ
     Alessio
     Borbet
     CMS
     Dezent
     D. J.
     Dotz
     ENKEI
     Enzo
     Kosei
     League
     MAK
     O.Z.
     Replica
     TSW
     Victor
Шины
     Amtel
     Barum
     BF Goodrich
     Bridgestone
     Continental
     Cooper
     Debica
     Dunlop
     Falken
     Fulda
     Good-Year
     Kumho
     Michelin
     Nokian
     Pirelli
     Toyo
     Yokohama

Отзывы

Зима
Лето

Улыбнись :)

Анекдоты
Приколы
Фото

Курсы валют


Goodyear представляет новую шину Ultragrip Extreme
Goodyear Ultragrip Extreme, фото с сайта www.avto.ru_lit

В минувшую среду в рамках круглого стола в одном из московских клубов состоялась презентация новой зимней шины Goodyear Ultragrip Extreme. По сути Ultragrip Extreme является последователем известной шины Ultragrip 500.

Главной особенностью новой шины является направленный дизайн протектора V-тред с применением технологии 3D призматических ламелей и двух новых смесей в составе протектора. Большие внешние стабилизаторы равномерно распределяют нагрузку в пятне контакта. Благодаря большой площади пятна контакта улучшается сцепление на снегу. Центральная часть протектора работает по гусеничному принципу.

По заверениям представителей компании Goodyear новая шина имеет на 3% лучшие характеристики торможения на льду и на 9% лучшие характеристики на мокрой дороге по сравнению с шиной-предшественником. Характеристики управляемости UltraGrip Extreme улучшены до 8% на сухой дороге и до 11% на слякоти. Тесты на аквапланирование показывают улучшение характеристик на 7% по сравнению с шиной-предшественником.

В Goodyear Ultragrip Extreme применена технология активного шипа, которая призвана улучшить характеристики автомобиля при вождении на обледеневшей дороге. Технология активного шипа усиливает сцепление и тягу на льду при боковом маневрировании и при торможении. Улучшения характеристик удалось добиться за счет большой силы давления шины на поверхность, а также изменения размера шипа во время движения. Улучшение характеристик отразится и на цене. Предполагается, что Ultragrip Extreme будет дороже Ultragrip 500 на 5-10%.

Помимо презентации новой шины в рамках круглого стола состоялось обсуждение особенностей вождения в зимний период, на котором поднимались вопросы о технике вождения на обледенелой или покрытой слякотью дороге. Руководитель департамента Goodyear по оценке и тестированию шин в Европе Жозеф Ламбер (Josef Lambert), поделился личным опытом об использовании зимних шин в зимнем сезоне, а также о наиболее опасных ситуациях, которые подстерегают автомобилистов зимой.



Другие новости


 Главная      Шины      Диски      Новости      Шинный калькулятор     Контакты

Создание сайтов    ShinaPlus.com.ua